Сайт депутата Государственной Думы И.А.Чирковой
,
Замглавы по соцвопросам г. Архангельска Ирина Чиркова об очередном заседании межведомственной комиссии по обеспечению отдыха детей в каникулярное время
  • 23 мая 2023, 14:00|
  • ---
Сегодня на очередном заседании межведомственной комиссии по обеспечению отдыха детей в каникулярное время ещё раз обсудили готовность к принятию наших юных архангелогородцев лагерями с дневным пребыванием детей. На сегодняшний день такими «летними площадками» планируем охватить более 5350 детей.

Если к содержательной части летнего отдыха у нас вопросов практически нет (поскольку организаторами лагерей выступают опытные и талантливые педагоги дополнительного образования), то обеспечение безопасных условий пребывания детей будем жестко контролировать.

Во-первых, соблюдение мер пожарной безопасности и проведение всех необходимых инструктажей. Во-вторых, организация питания - это возьмем на контроль совместно с Роспотребнадзором, который в преддверии летней оздоровительной кампании выявил достаточно серьезные замечания во время проверок организаторов школьного питания. Устранение замечаний проверим и обязательно проанализируем работу школьных столовых во время учебного года и в период детских площадок. Если претензии от надзорных органов, образовательных организаций, детей и родителей на качество пищи продолжатся, то будем всерьёз прорабатывать вопрос о создании единого городского школьного комбината питания.

Буду благодарна родителям и работникам образовательных организаций за отклик о качестве питания в ваших школах и детских садах.Замглавы по соцвопросам г. Архангельска Ирина Чиркова об очередном заседании межведомственной комиссии по обеспечению отдыха детей в каникулярное время
vk instagram facebook twitter
Навигация
Календарь
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Поиск по сайту
Новости партии "Справедливая Россия"
Сергей Миронов: нам нужно демонстрировать свою позицию
Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов в рамках рабочей поездки в Республику Марий Эл провел встречу с активом регионального отделения партии.
Сергей Миронов провел встречу с главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым
Стороны обсудили значение специальной военной операции в современном мире, в том числе для нынешней молодежи.
Сергей Миронов принял участие в открытии Доброслета "МариТыл" в Республике Марий Эл
Событие, приуроченное ко Дню добровольца, объединило сотни волонтеров из разных районов республики, которые ежедневно готовят гуманитарную помощь и оказывают поддержку участникам специальной военной ...
Опрос
Архив новостей
Февраль 2024 (6)
Май 2023 (20)
Апрель 2023 (12)
Март 2023 (9)
Февраль 2023 (4)
Январь 2023 (10)