Ирина Чиркова: женщины – сила Поморья!

Но есть упрямый факт: политика давно вошла в каждую сферу нашей жизни – экономику, социалку, ЖКХ, даже спорт. Управляющие компании в сговоре с местными властями сдирают с жильцов непомерные платежи и бездельничают, в поликлиниках и больницах дефицит специалистов, образование скатилось до примитивных тестов, фермеры выживают, деревни вымирают, предприятия закрываются, дороги в дырах. Куда не приедешь – везде одна тоска в глазах людей: мы никому не нужны. Власть во многом себя дискредитировала равнодушием к проблемам населения и жаждой личного обогащения. Ни дня не обходится без новостей о коррупции во власти.
Теперь посмотрите: кто в абсолютном большинстве преступных историй замешан в халатности, мошенничестве, превышении должностных полномочий, взяточничестве и казнокрадстве на самых разных уровнях?! Среди таких нечистоплотных депутатов, губернаторов, министров и прочих чиновников почти всегда мужчины…
Наверно, это потому, что природа женщины – дарить жизнь и заботу. Ее сущность – тепло и внимание, милосердие и доброта. Именно женщины занимаются проблемами детей и стариков, больных и обделенных. Иначе болит душа.
Пожалуй, именно из-за того, что сейчас в Госдуме всего 13 процентов женщин, наша социальная сфера обделена законодательным вниманием. До сих пор не введена федеральная категория «детей войны», детские пособия и пенсии не индексируются до уровня инфляции, студенты получают мизерные стипендии, культура выживает на голом энтузиазме.
«Великие мужи» строят стратегические планы высокого полета – а жизнь-то людей здесь, внизу, на земле, когда каждый день нашим семьям нужны комфортное жилье, занятость, доступные здравоохранение и образование, дешевые кредиты, здоровый досуг. Мы дожили до опасной формулы: с рождением каждого последующего ребенка любая семья все глубже погружается в бедность. Разве такой должна быть государственная политика народосбережения?!
Когда вы входите в ветхие подъезды, покупаете дорогие продукты, стоите в очередях в поликлинике, проезжаете по разбитым дорогам, видите разрушенные деревни – задумайтесь: кто, если не женщины, будут справедливо и честно защищать именно ВАШИ интересы в Государственной Думе.
С уважением Ирина ЧИРКОВА
Навигация
Календарь
« Апрель 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
Поиск по сайту
Новости партии "Справедливая Россия"
- Курганская область: Сергей Миронов провёл встречу с жителями региона
- Он рассказал о работе фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" в Госдуме, о том, какие инициативы были подготовлены депутатами.
- Херсонская область: представители СРЗП оказали помощь Центру детского и юношеского творчества
- Партийцы передали сотрудникам учреждения материалы для творческих кружков, в которых дети занимаются рукоделием, моделированием и конструированием одежды, бисероплетением.
- Краснодарский край: депутат от СРЗП передала книги в библиотеку станицы Новодмитриевской
- Руководитель библиотеки Людмила Журавлёва, а также сотрудники и читатели учреждения поблагодарили представительницу СРЗП за помощь.